Golf

POLIZEI GOLFSEKTIONEN IN ÖSTERREICH

WIEN

Wien

Polizeisportvereinigung Wien  Gründung der Golfsektion: 2003

Sektionsleiter:
Manfred Binder  (LPD Wien LA 4.2)
Tel.: 0664 151 71 51
golf@oepolsv.at

 

NIEDERÖSTERREICH

NÖ

 

 

 

Landespolizeisportverein NÖ  Gründung der Golfsektion: 2002

Sektionsleiter:
Harald Kirchner (PI Lassee)
Tel.: 0676 61 68 169
harald.kirchner@polizei.gv.at od. lpsvnoe-golf@gmx.at

 

PSV  Wiener Neustadt  Gründung der Golfsektion: 2008

Sektionsleiter: 
Christian Reisner  (PI Burgplatz)
Tel.: 0676 506 80 90
christian.reisner@polizei.gv.at

 

PSV Schwechat  Gründung der Golfsektion: 2003

Sektionsleiter: 
Lukas Schmitl (Pension)
Tel.: 0676 414 01 23
lukas.schmitl@yahoo.de

 

STEIERMARK

STMK

 

 

 

 

Landespolizeisportverein Steiermark  Golfsektion Gründung: 2002

Sektionsleiter:
Karl Gudrnatsch  (PI Weiz)
Tel.: 0664 116 83 85
karl.gudrnatsch@polizei.gv.at

 

Polizeisportvereinigung Graz  Gründung der Golfsektion:  2012

Sektionsleiter:
Bernd Brunner  (SPK Graz)
Tel.: 0664 811 34 81
bernd.brunner@polizei.gv.at

 

 

OBERÖSTERREICH

oö

 

 

 

Polizeisportvereinigung Linz  Gründung der Golfsektion: 2008

Sektionsleiter:
Ing. Peter Mack  (SPK Linz)
Tel.: 06991 195 80 10
golf@psv-linz.at

 

 

SALZBURG

Szbg

 

 

 

 

Landespolizeisportverein Szbg  Gründung der Golfsektion: 2007

Sektionsleiter:
Friedrich Fischer (PI Hof)
Tel.: 0676 814 23 236
friedrich.fischer@polizei.gv.at

 

 

KÄRNTEN

Ktn

 

 

 

Landespolizeisportverein Ktn  Gründung der Golfsektion: 2003

Sektionsleiter:
Hans Andreas Janschitz (PI St. Stefan ad Gail)
Tel.: 0650  429 11 11
hans.janschitz@polizei.gv.at

 

 

TIROL

tirol

 

 

 

 

 

Polizeisportverein Tirol  Gründung der Golfsektion: 2009

Sektionsleiter:
Enrico Leitgeb, BA MA
Tel.: 0664 629 21 61
enrico.leitgeb@polizei.gv.at

 

 

BURGENLAND

flagge_burgenland_neu

 

 

 

 

Polizeisportverein Burgenland    Gründung der Golfsektion: 2016

Sektionsleiter:
Friedrich Reinprecht  (LKA Burgenland)
Tel.: 0664 380 41 09
friedrich.reinprecht@polizei.gv.at

NÖ

Werbung